Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 16 «Звездочка» Олонецкого национального муниципального района

МКДОУ детский сад №16 «Звездочка»

Заведующая:

Магоева Елена Александровна

Время работы: с.08.00 до 15.45
тел. 8(960)211-94-94; 8(814-36)4-13-60

Романова Ирина Юрьевна

Время работы: с.08.00 до 15.45
тел. 8(960)211-94-94; 8(814-36)4-13-60

Часы работы ДОУ:

Адрес:

г.Олонец, ул.Ленина, дом 5

Телефон:

8(814 36)4-13-60 круглосуточно

8(960)211-94-94 с 08:00 — 16:00

Наш e-mail:

det.zwezdochka2011@yandex.ru

Обращение участников образовательного процесса:

Вы можете внести свои предложения по электронной почте: det.zwezdochka2011@yandex.ru,  с помощью личного заявления или через электронную форму обращений. Принятые обращения рассматриваются в течении 10 рабочих дней, информация о результатах рассмотрения  обращений доводится до сведения заявителя указанным в заявлении способом (по электронной почте, на почтовый адрес, по телефону и др.).

Информацию о  ходе рассмотрения обращений можно получить у делопроизводителя по телефону 8(960)211-94-94 с 08:00 — 16:00.

На 10.07.2017  г. поступило:

жалобы — 0

предложения — 0

вопросы — 0

Количество педагогических работников — 12

из них - 12 педагогов прошли повышение квалификации с 1.01. 2013 по 01.09.2016 ( т.е. за 3 года)

Медицинский кабинет, изолятор, процедурный кабинет

В детском саду реализуется «Основная образовательная программа   дошкольного образования муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад №16 «Звездочка» Олонецкого национального муниципального района», разработанная в соответствии с требованиями ФГОС ДО на основе примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Обучение проводится на русском языке.

Психолого-педагогическая и медико-социальная помощь

В ДОУ создана Служба сопровождения, оказывающая психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников.

Положение о службе психолого-педагогического и медико-социального сопровождения

По договору с Муниципальным казенным образовательным учреждением «Центр психолого-медико-социального сопровождения» в учреждении организованы коррекционно-развивающие занятия для детей с педагогом-психологом, логопедическая помощь воспитанникам, консультационная помощь специалистов для родителей (законных представителей).

В учреждении созданы условия для организации обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, для такой категории детей обучение ведется по индивидуальным адаптированным образовательным программам дошкольного образования с участием специалистов Муниципального казенного образовательного учреждения «Центр психолого-медико-социального сопровождения».

Площадь участка — 4750 кв.м., застроенная — 896 кв.м., грунт — 3854 кв.м. На участке расположены теневые навесы, спортивная площадка, оборудование для игр (домики, песочницы, горка и пр.), оборудование для спортивных игр.

Детский сад сотрудничает со следующими заведениями:

• МКОУ ДО «Информационно-методический центр»
  • МКОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения»
  • МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»
  • МКОУ ДОД «Дом детского творчества»
  • МБУ «Олонецкий национальный музей»
  • МКУ «Олонецкая централизованная библиотечная система»
  • МКОУ «Олонецкая музыкальная школа»
  • МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Олонца»
  • МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Олонца»

В учреждении имеется 8 компьютеров , проектор, выход в интернет.

Оздоровительное.

Для детей:

• летние и зимние спортивные праздники
  • закаливание ( ежедневно : ходьба по солевым и ребристым дорожкам; обливание ног в летний период).
  • совместные мероприятия с родителями

Стало традицией – спортивные встречи детей нашего учреждения старшего возраста с воспитанниками  детских садов «Гномик», «Солнышко».